Вопрос и Закон

консультацияЗдесь я всегда рада видеть гостей, Вы можете задать свои вопросы и я с удовольствием отвечу Вам. Или найти ответ в часто задаваемых вопросах. Так же Вы можете оставить отзыв обо мне и моей работе, кстати буду очень этому благодарна, и в конце концов просто пообщаться 🙂

Проявляя гостеприимство, не делайте этого только на словах; пусть ваши сердца преисполнятся радушием и любовью ко всем, с кем пересекутся ваши пути.  

 

Изменения 

Налоговый Кодекс                             Жилищный Кодекс
Земельный Кодекс                             Градостроительный Кодекс
Семейный Кодекс                               Статьи

Актуальные Вопросы

Надо ли платить налог при продажи недвижимости?

Если Ваша недвижимость которую Вы продаете находится в Вашей собственности менее 3-х лет, то согласно ст. 228 и пунктом 17.1 ст. 217 Вы обязаны уплатить налог 13% для резидентов и 30 % для не резидентов с суммы продажи за минусом 1 000 000 рублей (с объекта, налоговый вычет). Если недвижимость принадлежит Вам более 3-х лет, а с 2015 г. более 5-ти лет, то налог с продажи не платится.

 

 

4 комментария so far:

  1. Иван:

    Здравствуйте.
    Купил в 2011 году квартиру по военной ипотеке.Можно ли продать её и купить другую??

    • Ladyalena:

      Добрый день, Иван!
      Квартира, приобретенная по военной ипотеке находится в залоге у кредитора (банка) и в последующем залоге у Российской Федерации. Таким образом, чтобы продать данную квартиру,Вам требуется получить согласие указанных залогодержателей.
      Не знаю пока ни одного случая предоставления согласия на замену объекта залога по военной ипотеке.
      В этой связи, для реализации квартиры Вам потребуется сперва погасить кредит перед банком, а также перед Российской Федерацией (не во всех ситуациях).

  2. Татьяна Анатольевна:

    Здравствуйте! Оформила договор займа под залог земельного участка. Я заемщик. Стоимость земельного участка 400 т.р., в займ брала 100 т.р., должна была вернуть 140 т.р. Но обязательства свои не выполнила! Подскажите, кредитор подал в суд, что бы изъять у меня участок. Что мне грозит, полностью изымут участок или нет?? Ведь взыскиваемая сумм не соразмерна стоимости участка!

    • Ladyalena:

      Татьяна спасибо за вопрос. У Вас изымут заложенное имущество, продадут согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», и остаток, оставшийся после погашения Вашей задолженности и уплаты исполнительского сбора в 7%, вернут Вам на счёт в банке, который Вы сообщите приставам.

Добавить комментарий